Сайт izh.ru не поддерживается в вашей версии браузера. Обновите Internet Explorer до версии не ниже 10 или установите более современный браузер, например google chrome.
Общественное движение г. Ижевска "За здоровое поколение"

Руководитель: Лысцева Елена Сергеевна

Адрес: Ижевск, ул. 40 км; д.29

Телефон: +7 (950) 175-75-75

Email: mpn-izhevsk@mail.ru

Интернет: http://mpn-udm.ru/, https://vk.com/zzp40km

написать письмо
15-летие Движения (15.04.2015)
15-летие Движению (15.04.2015)

История успеха:

Движение зарегистрировано 10 апреля 2000 года. В настоящее время насчитывает 45 участников, волонтеров. Все члены общественного движения  имеют основное место работы, в движении трудятся в вечерние часы и выходные дни, как волонтеры. В 2017 году общественное движение «Матери против наркотиков» переименовано на Общественное движение города Ижевска «За здоровое поколение».

Общественным движением  пройден большой путь и проделана огромная работа по профилактике химической зависимости (алкоголизм, наркомания, токсикомания, табакокурение), реабилитации наркозависимых и членов их семей, пропаганде здорового образа жизни среди горожан. Движение занимается организацией обучающих семинаров по химической зависимости, созависимости, профилактике употребления ПАВ в детской и подростковой среде для психологов, соцработников, учителей, наркологов, инспекторов по делам несовершеннолетних и других заинтересованных лиц. В летний период члены общественного движения  работают в лагерях с трудными подростками и в местах лишения свободы. На базе общественной организации  работают группы самоподдержки для химически зависимых и членов их семей, которые могут получить консультацию, моральную поддержку, литературу, видео и аудиоматериалы по проблеме.

Сегодня благодаря общим усилиям участников Движения, спонсоров, церкви и единомышленников ведется активная работа по профилактике, реабилитации зависимых людей и оказанию помощи семьям. На базе Движения работают группы взаимопомощи по программе «12 шагов», проводятся консультации, ведется и другая деятельность.

В рамках своей деятельности движение активно сотрудничает с такими организациями, как:

• УФСИН,
  • ФСКН, РНД и Центр СПИД,
  • школы, учреждения среднего профессионального образования,
  • Удмуртская епархия Русской Православной Церкви.

Проекты движения неоднократно становились победителями конкурсов и грантов различного уровня:

проекты,выигранные и реализованные в рамках «Городских конкурсов»:

• 2001 г. - Первый городской конкурс социально значимых проектов, проект «Сохрани себе жизнь»
  • 2002 г. - Второй городской конкурс социально значимых проектов, проект «Сделай правильный выбор»
  • 2003 г. - Третий городской конкурс социально значимых проектов, проект «Сохрани себе жизнь»
  • 2007 г. - Городской конкурс социально значимых проектов, проект «Ресурсы Ижевска в оказании помощи людям, страдающим от наркомании»
  • 2007 г. - Конкурс Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики в рамках республиканской Программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Удмуртской Республике на 2006-2009 гг.», проект «Исцеление сердцем» в пос. Игра
  • 2008 г. - Конкурс Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики в рамках республиканской Программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Удмуртской Республике на 2006-2009 гг.», проект «Исцеление сердцем» в г. Можга
  • 2008 г. - Городской конкурс социально-значимых проектов, проект «Добрый берег»
  • 2009 г. - Конкурс Министерства Здравоохранения УР в рамках республиканской Программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в УР на 2006-2009 гг.» в г. Сарапул
  • 2012 г. - Городской конкурс социально-значимых проектов, проект «Солнце светит всем»
  • 2015 г. - Проект «Здоровая семья – счастливые дети»
  • 2016 г. - Проект «Так просто дарить добро»

- конкурсы и премии:

• 2003 г. - Проект «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке»
  • 2003 - 2005 гг. - Премия Посольства Финляндии в России на развитие информационно -профилактической деятельности в сельских районах УР
  • 2006 г. - Проект «Исцеление сердцем»
  • 2011-2012 гг. - Проект «Посейте зернышко любви»
  • 2018 г.-  Победители конкурса социально ориентированных организации «Лучшая Акция»
  • 2019 г. - Победили конкурса «Обычный герой»

- конкурсы государственных грантов по распоряжению Президента РФ:

• 2006 г. - Проект «Укрепление материально-технической базы»
  • 2008 г. - Проект «Школа родительской любви»
  • 2009 - 2010 гг. - Проект «Родительский дом – начало начал»

- реализовано и получено грантовое сопровождение 6 проектов:

• 2008 г. - Грант Благотворительного фонда Преподобного Серафима Саровского, конкурс «Семейный очаг» в Приволжском федеральном округе, проект «Школа родительской любви»
  • 2009-2010 гг. - Грант Национального Благотворительного фонда г. Москва, проект «Родительский дом – начало начал»
  • 2011-2012 гг. - Грант Благотворительного фонда Преподобного Серафима Саровского, конкурс «Православная инициатива – 2011» Русской Православной Церкви, проект «Посейте зернышко любви»
  • 2017-2018 гг. - Фонд президентских грантов, «Тепло родного дома»
  • 2020-2021 гг. - Победители Фонда президентских грантов, социально профилактический проект «Время жить»
15.04.2020
Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2020г.